Новости

Новости

02 марта 2016, 16:48

Общество

Турпоток в России увеличился на 10%

Фото: m24.ru/Александр Авилов

Туристический поток в России в зимний сезон увеличился на 10 процентов, заявил глава Федерального агентства по туризму Олег Сафонов на встрече Владимира Путина с членами правительства.

"Предварительные итоги зимнего туристского сезона 2015-2016 годов показывают, что средний турпоток по стране увеличился на 10 процентов", – цитирует Сафонова МИА "Россия сегодня". Он также отметил, что региональная туристская инфраструктура эффективно используется и заполняется.

При этом, по словам Сафонова, рынок готов к высокому туристическому сезону текущего года. "Уже началась подготовка к высокому туристскому сезону 2016 года, причем основная задача – предоставить нашим туристам высококачественный и доступный по цене отдых", – отметил он.

Ранее сообщалось, что Москва стала самым популярным российским городом для путешествий на 8 марта. К такому выводу пришли специалисты Travel.ru. Рейтинг составлялся по данным броней отелей с 5 по 8 марта 2016 года самостоятельными путешественниками.

В топ-10 городов также вошли Санкт-Петербург, Казань, Екатеринбург, Калининград, Саратов, Ярославль, Иркутск, Ульяновск и Сочи. В столице ночлег обойдется туристам примерно в 2160 рублей за сутки, в Санкт-Петербурге – 2630 рублей в сутки, а в Сочи – 2960 рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика