Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

01 июля 2015, 15:17

Общество

На Белорусском вокзале откроют хостел

Фото: ТАСС/Александра Мудрац

До конца года на Белорусском вокзале откроется новый хостел. Об этом рассказала генеральный директор ОАО "Отель Менеджмент" Наталия Мукоед, сообщает Агентство "Москва".

"До конца года мы планируем открыть хостел в здании Белорусского вокзала. Это третий хостел сети "Город Отель" на столичных вокзалах. В августе прошлого года первый такой объект открылся на Киевском вокзале, а 1 июля этого года – на Казанском вокзале", – уточнила Мукоед.

Она отметила, что в случае необходимости хостелы появятся на всех вокзалах города. Стоимость суточного пребывания в хостелах начинается от 600 рублей.

РЖД планирует открыть в крупных городах 200 привокзальных хостелов с названием "Город". На этот проект монополия собирается выделить 400 миллионов рублей.

"Москва в цифрах": Хостелы Москвы

Согласно ГОСТу, вступившему в силу с начала этого года, хостелы должны быть обеспечены санузлами из расчета не менее одной туалетной кабины и одного умывальника на 15 человек и не менее одной душевой кабины. Там также прописаны требования к двухъярусным кроватям: расстояние от верхней кровати до потолка должно быть не менее 75 сантиметров.

Согласно этому стандарту, многоместные жилые комнаты в хостелах могут быть как общими для мужчин и женщин, так и раздельными.

По словам руководителя департамента национальной политики, межрегиональных связей и туризма Владимира Черникова, в Москве насчитывается около 300 хостелов.

Напомним, в начале апреля Сергей Собянин подписал закон, предусматривающий налоговые льготы на имущество организаций для гостиниц. Льгота будет действовать на протяжении пяти лет, с 1 января 2015 года до 1 января 2020 года.

При этом налогом на имущество не будет облагаться минимальная площадь номерного фонда гостиницы, умноженная на коэффициент два. Воспользоваться льготой смогут более 50 столичных гостиниц.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика