Новости

Новости

29 марта 2016, 08:34

Город

Все столичные трамваи оснастят тревожными кнопками и видеорегистраторами

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Во всех трамваях столицы появятся комплекты безопасности: видеокамеры, регистраторы монитор в кабине и тревожные кнопки, сообщает mos.ru.

В случае ЧП сигнал из вагона передается диспетчерам, они находят нужный трамвай на карте и принимают меры. Всего Мосгортранс купит 244 таких набора, туда также входят пожарные сигнализации, микрофоны и 3G-модемы.

На сегодняшний день такими устройствами оснащено более 6 тысяч автобусов, троллейбусов и трамваев, что составляет около 70 процентов подвижного состава.

Видеонаблюдение, тревожные кнопки и систему ГЛОНАСС также подключат в автобусах частных перевозчиков – как ранее заявлял заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов, к сентябрю на 211 маршрутах начнут работать операторы, заключившие с городом контракты сроком на пять лет.

По словам чиновника, это частные компании, предприятия малого и среднего бизнеса, которые "в течение короткого времени вложат около 10 миллиардов рублей для обновления всего парка коммерческих автобусов".

[URLEXTERNAL=http://pravila.m24.ru//site/SeeInstruction/302]Как правильно действовать при ДТП[/URLEXTERNAL]

Напомним, 24 декабря в Москве начался процесс интеграции владельцев маршруток в единую систему общественного транспорта. Сергей Собянин вручил частным перевозчикам сертификаты соответствия требованиям новой модели управления наземным городским пассажирским транспортом.

Теперь частные перевозчики будут обслуживать составленные городом маршруты наземного транспорта. За несоблюдение условий госконтракта частников ожидают штрафы, а за тяжелые ДТП по вине водителя – расторжение договора.

При этом водителям маршруток запретят развлекать пассажиров шансоном и радиохитами. В этом году в таких транспортных средствах введут режим эфирной тишины.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика