Новости

Новости

26 мая 2016, 17:43

Город

Карты с функционалом "Тройки" и "Стрелки" поступят в продажу в июне

Фото: m24.ru/Владимир Яроцкий

Совмещенная карта с функционалом "Тройки" и "Стрелки" поступит в продажу 2 июня. Об этом Агентству "Москва" сообщил замминистра транспорта Московской области Святослав Иванов.

По его словам, в настоящее время порядка 98 процентов маршрутов в Подмосковье принимают карты "Стрелка". "На настоящий момент продано более миллиона карт "Стрелка", 800 тысяч из которых в постоянном пользовании", – добавил Иванов.

Ранее замглавы департамента транспорта Алина Бисембаева заявляла, что планируется выпустить 50 тысяч тестовых карт с функционалом "Тройки" и "Стрелки".

"Москва в цифрах": Пользователи карты "Тройка"

Карта "Стрелка" действует на территории Московской области с 1 февраля 2015 года. Ей можно оплатить проезд на всем государственном общественном транспорте Подмосковья и практически во всех частных автобусах и маршрутках. Кроме того, на "Стрелку" можно записать поездки на электрички.

Столичная карта "Тройка" объединяет в себе электронный кошелек и возможность записи всех видов билетов на метро, монорельсовую железную дорогу, автобус, троллейбус и трамвай. Ей также можно оплатить поездки на пригородных электропоездах. При этом "Тройкой" можно оплачивать не только проезд на общественном транспорте, но также проход в зоопарк, планетарий, на каток ВДНХ и в парк Горького.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика