Новости

Новости

25 декабря 2015, 13:53

Город

Общественным транспортом в столице пользуются более 70% горожан

Фото: m24.ru

Более 70 процентов москвичей и гостей столицы пользуются общественным транспортом, сообщил глава Центра организации дорожного движения ЦОДД Вадим Юрьев.

По его словам, более 5,8 миллиона пассажиров ежедневно пользуются наземным общественным транспортом. В год троллейбусами, автобусами и трамваями пользуются более 1,6 миллиарда человек, передает Агентство "Москва".

Напомним, за пять лет число задержек наземного городского транспорта в Москве сократилось на 78 процентов.

"Большая Москва": Московский городской наземный транспорт

На 25 процентов выросло количество пассажиров, которые пользуются наземным городским транспортом, хотя до 2010 года их число ежегодно уменьшалось на 1–2 процента.

В часы пик выполнение расписания наземного транспорта составило почти 94 процента. Это показатель один из лучших среди европейских и мировых столиц. Раньше эта цифра была почти на 20 процентов меньше.

Отметим, число пассажиров общественного транспорта Москвы перед Новым годом может увеличиться на 700 тысяч человек. По словам главы ЦОДД Вадима Юрьева, в год общественный транспорт перевозит порядка 1,6 миллиарда человек в год, в день – это 5,8 миллиона пассажиров, а в декабре начнутся праздники – и это будет 6,5 миллиона человек в день.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика