Новости

Новости

21 мая 2014, 13:53

Город

Власти начали собирать идеи москвичей о новых маршрутах автобусов

Источник: dtcrowd.mos.ru/

Столичные власти открыли портал "Наши маршруты" для участников краудсорсинг-проекта, посвященного новой маршрутной сети общественного транспорта. Об этом M24.ru рассказали в мэрии.

В 12:00 21 мая стартовал первый этап проекта – участники могут предложить новые автобусные связи в районах. Открыт сбор предложений по всем городским округам, кроме ТиНАО. Автобусную связь можно предложить, если требуется более одной пересадки на наземном общественном транспорте до ближайшей станции метро или железнодорожной станции, если наземным транспортом нельзя добраться до социально значимого объекта в округе, или если нельзя без пересадок ездить между станциями двух ближайших радиальных веток. Выдвигать идеи участники могут только по тем округам, которые заявили при регистрации. Предложения будут собирать до 26 мая.

Принять участие в проекте могут пользователи, которые заранее прошли регистрацию и были отобраны модераторами.

Отметим, что в конце апреля заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов сообщил об открытии проекта и начале регистрации. На новом сайте москвичи смогут предложить как новые автобусные связки, так и - в ближайшем будущем - выделенные полосы. После того, как идеи будут собраны, эксперты изучат их и отберут лучшие для дальнейшей работы. Далее начнется командная доработка идей, а потом, в ходе голосования, будут выбраны самые приоритетные из них.

Авторы лучших предложений получат подарки от города – посещение трамвайного, троллейбусного или автобусного парка с экскурсией, именную карту "Тройка", индивидуальную поездку с водителем наземного транспорта или место эксперта в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика