Новости

Новости

20 сентября 2016, 00:05

Город

Водители новых маршруток выберут единый дресс-код до конца года

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

До конца года водители новых маршруток выберут единый дресс-код. Об этом m24.ru рассказал исполнительный директор Транспортной ассоциации московской агломерации (ТАМА) Норайр Блудян. Сейчас некоторые перевозчики уже пытаются соблюдать некий дресс-код для водителей, запрещая им носить футболки. Предварительно форма водителей новых маршруток будет похожа на одежду сотрудников ГУП "Мосгортранс" – рубашки синего или голубого оттенка.

"Мы постепенно идем к формализации дресс-кода как такового. Я думаю, что до конца года окончательно все решим. Предварительно это будет такая же форма, как у водителей ГУП "Мосгортранс", – пояснил Блудян.

По его словам, на данный момент некоторые перевозчики уже ввели ограничения в одежде для своих водителей. "Некоторые перевозчик уже пытаются контролировать дресс-код своих сотрудников. Мы уже запретили водителям выезжать на рейс в майках", – отметил собеседник m24.ru.

На данный момент обслуживанием городских маршрутов занимаются восемь компаний: "Трансавтолиз", "Гепарт", "Таксомоторный парк № 20", "Альфа Грант", ТК "Рико", "Гортакси", "Автокарз".

В конце прошлого года в Москве начался масштабный процесс интеграции маршруток в единую систему общественного транспорта. Частные перевозчики, работающие по новым стандартам, начали выходить на маршруты с 9 мая этого года. С 15 августа все столичные автобусные маршруты перешли на единые способы оплаты проезда. Во всех автобусах должны действовать любые городские билеты и социальные карты. Изменения коснулись всех округов столицы кроме ТиНАО и ЗелАО. В новых "синих" автобусах установили кондиционеры, видеонаблюдение, валидаторы для оплаты проезда, электронные табло с названиями остановок и голосовым оповещением пассажиров. В начале сентября пассажиропоток на коммерческих городских маршрутах в столице превысил 800 тысяч человек в сутки. Ожидается, что до конца года новые городские автобусы перевезут более 174 миллионов пассажиров. Для удобства пассажиров с середины августа новые маршрутки появились в сервисе "Яндекс.Транспорт".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика