Новости

Новости

16 февраля 2017, 09:20

Город

Трамваи нового поколения начнут курсировать по площади Тверская Застава

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

По площади Тверская Застава после реконструкции начнут курсировать шестидверные трамваи нового типа. Трамвайную линию продлят от Лесной улицы до Белорусского вокзала, а на площадь Тверская застава вернут разворотное кольцо, которое демонтировали в 2008 году, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

По новой линии будут курсировать два маршрута. Трамвай № 7 начнет следовать до Белорусского вокзала по улице Палихе и Лесной улице. Сейчас он сворачивает на улицу Сущевский Вал и доезжает до станции метро "Новослободская". Также продлят маршрут трамвая № 19. Сейчас он ходит только до "Новослободской".

По этим маршрутам начнут курсировать трамваи нового поколения "Витязь-М", которые оснастят спутниковой навигацией, камерами видеонаблюдения и особой системой климат-контроля. Для удобства предусмотрены низкие полы.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Протяженность нового разворотного кольца на площади Тверская Застава составит 1,2 километра. Также там появятся автобусные и троллейбусные остановки, которые перенесут ближе к Белорусскому вокзалу.

После реконструкции на площади Тверская Застава разобьют сквер, установят лавочки и навигационные стелы. Планируется, что работы начнутся уже весной.

Тротуары у выходов из метро расширят почти на пять метров. Ширину проезжей части сократят с 14,7 метра до 10 метров, однако все три полосы для движения транспорта сохранятся.

Хаотичную парковку с площади уберут. Вместо нее появится автостоянка для личного транспорта, такси и туристических автобусов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика