Новости

Новости

11 июля 2016, 08:40

Город

На 70 процентов увеличилось количество пассажиров на московских автовокзалах

Число пассажиров московских автовокзалах увеличилось на 70%

Число пассажиров автовокзалов "Мосгортранс" увеличилось на 70 процентов по сравнению с прошлогодними показателями. Всего с автостанций с начала года отправились в города России и зарубежья около двух миллионов человек. Об этом mos.ru заявил заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

"Раньше большинство междугородних автобусов следовали из разных точек, которые располагались хаотично по Москве и не были оборудованы для пассажиров. Сегодня на всех городских автостанциях организованы залы ожидания с бесплатным Wi-Fi, камеры хранения, установлены платежные терминалы и банкоматы", – рассказал Ликсутов.

По его словам, в этом году количество маршрутов и перевозчиков также увеличилось более чем на 40 процентов.

"Пассажиры доверяют автостанциям, которые находятся в управлении ГУП "Мосгортранс", и выбирают только легальных перевозчиков, отправляющихся с официальных автобусных вокзалов Москвы", – добавил заммэра.

Всего в столице работают пять городских автостанций: Красногвардейская, Тушинская, Теплый Стан, Орехово, Варшавская и международный автовокзал Южные Ворота.

Билеты на автобусы по 160 междугородним и международным направлениям можно купить на сайте Мосгортранса, через мобильные приложения и сайты компаний-партнеров.

Билеты на междугородные автобусы продаются в терминалах самообслуживания в Москве и Московской области, в кассах автостанций и на привокзальных площадях у Павелецкого, Киевского, Курского, Белорусского и Казанского вокзалов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика