Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

08 июня 2016, 11:51

Город

ПДД для мотоциклистов появятся на дорожных табло до конца июня

Фото: ТАСС/ Александра Краснова

Информацию с правилами дорожного движения (ПДД) для мотоциклистов появится на дорожных табло до конца июня, сообщает Агентство "Москва".

"Мы ждем обращения мотосообщества, после чего будем готовы сделать модель информации, которая будет транслироваться на наших табло – это займет пару недель. Согласно нашим планам, информация о ПДД для мотоциклистов может появиться на информационных табло до конца июня", – сказали в пресс-службе ЦОДД.

Ранее столичные байкеры предложили размещать на дорожных табло информацию с ПДД для мотоциклистов. По словам руководителя столичного движения "МотоМосква" Андрея Иванова, мотоциклистам необходимо напоминать на дорожных табло о ПДД, в частности об обязательном ношении шлема, яркой экипировке и об осторожном движении в междурядье.

На данный момент большая часть информации на дорожных табло касается автомобилистов. По мнению экспертов, мотоциклистам следует напомнить о запрете движения между рядами. В ЦОДД отмечали, что с началом летнего сезона на информационных табло появились предупреждения для мотоциклистов: быть внимательными при перестроении и включать указатели поворота.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика