Новости

Новости

05 ноября 2015, 14:34

Город

Бутово и Коммунарку свяжет новый автобусный маршрут

Фото: ТАСС/Митя Алешковский

С 7 ноября текущего года между Бутово и Коммунаркой начнет курсировать новый автобусный маршрут, сообщает Агентство "Москва" со ссылкой на заммэра, руководителя департамента транспорта Максима Ликсутова.

"Жители ТиНАО 7 ноября получат новый автобусный маршрут. Автобусный маршрут № 288 с 7 ноября продлевается из Южного Бутова в Коммунарку. В Коммунарке автобусы будут курсировать односторонним кольцом, обслуживая все важные соцобъекты района. Выезжать на Калужское шоссе они не будут, так как там сейчас ведутся серьезные работы по реконструкции", – рассказал заммэра.

Как отмечает Ликсутов, маршрут улучшит сообщение между присоединенными районами и центром города.

"Маршрут позволит жителям Коммунарки быстро добираться в центр города, минуя пробки на Калужском шоссе, а также свяжет Коммунарку с районом Бутово, где расположены станции метро и железной дороги", – заключил Ликсутов.

Напомним, в Троицком и Новомосковском округах (ТиНАО) появится трамвайная линия. Проект предусматривает размещение трамвайного депо на территории площадью 6,9 гектаров и подход к станции "Бутово" Курского направления Московской железной дороги.

Протяженность трамвайной линии составит 11,7 километров. На линии будет 16 остановочных пунктов. Согласно проекту, с линии можно будет совершить пересадку на две проектируемые станции метро и проектируемую линию скоростного трамвая.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика