Новости

Новости

03 апреля 2017, 15:56

Город

Собянин поручил полиции и Рогвардии усилить меры безопасности в метро

Сергей Собянин дал поручение столичной полиции, управлению Росгвардии по Москве и метрополитену усилить меры безопасности на всей инфраструктуре подземки, сообщает пресс-служба департамента транспорта.

Руководство метрополитена попросило москвичей и гостей города с пониманием относится к досмотровым мероприятиям на станциях.

Заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов заявил, что режим усиленных мер безопасности будет действовать до особого распоряжения, также будет увеличено количество досмотровых операций.

Чиновник добавил, что наряды сотрудников УВД на метрополитене работают в усиленном режиме, также будут мобилизованы дополнительные наряды с кинологами.

ТАСС добавляет, что меры безопасности усилены также в аэропорту Внуково.

По данным СК, около 14:40 на перегоне между станциями петербургского метрополитена "Сенная площадь" и "Технологический институт" произошел взрыв. Предположительно, сработало самодельное устройство, мощность взрыва составила около 300 граммов в тротиловом эквиваленте. Погибли 10 человек, пострадали около 50.

В городе закрыли все станции метро. Представители столичной подземки заявили, что готовы оказать всю необходимую помощь коллегам в Санкт-Петербурге.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика