Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

03 мая 2017, 19:08

Мэр Москвы

Ограничения движения из-за благоустройства завершатся после 2017 года – Собянин

Серьезные ограничения уличного движения в рамках программы благоустройства "Моя улица" перестанут вводить после 2017 года, заявил Сергей Собянин в эфире телеканала "Москва 24".

"Могу успокоить, что это последний год таких масштабных работ, связанных с серьезными ограничениями уличного движения. Мне кажется, что лучше это "удовольствие" не растягивать, а уже поставить точку в этом вопросе", – сказал мэр.

Мэр Москвы также отметил, что около 75 процентов жителей столицы пользуются общественным транспортом в часы пик.

"У нас на общественном транспорте в час пик ездят 75 процентов всех, кто находится на дороге. У нас самый большой процент граждан, которые передвигаются общественным транспортом", – добавил Сергей Собянин.

Основной этап программы "Моя улица" стартовал на центральных магистралях Москвы 10 апреля. Закончатся работы в конце августа – начале сентября, большую часть из них предполагается завершить в июле.

Всего в рамках программы благоустроят 90 общественных пространств, включая 80 улиц, набережные, вылетные магистрали, въездные группы в город на МКАД. Кроме того, в столице появятся 49 новых парковых зон, а около 200 зданий получат архитектурно-художественную подсветку.

Стартовала же программа комплексного благоустройства "Моя улица" в 2015 году, реализовать ее планируется до 2019 года. В минувшем году реконструкции подверглись Новый Арбат, Тверская, Большая Якиманка, Воздвиженка, Лубянская и Кудринская площади, Никитский бульвар, Садовая-Триумфальная, Таганская и многие другие улицы.

Подробнее о преобразованиях, которые ждут город, и три столичных кольца в частности, читайте в материалах m24.ru.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика