Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

06 июня 2016, 17:17

Проекты

Напротив Театра на Таганке построят торговый центр

Фото: mka.mos.ru

Столичные власти согласовали проект многофункционального торгового комплекса около станции метро "Таганская". В прошлом году комплекс стал лауреатом фестиваля "Золотое сечение в номинации "Проект", сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

Здание расположится по адресу: Земляной Вал, 77–79. Оно будет вытянуто вдоль Садового кольца, на противоположной стороне которого находится Театр на Таганке.

Как уточнили в пресс-службе, автором архитектурного решения является Алексей Гинзбург. Центр будет четырехэтажным с тремя подземными уровнями, где разместятся парковка и супермаркет. Основную площадь займут торговые помещения, на четвертом этаже разместят кинотеатр.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Главный фасад торгового центра состоит из трех объемных ризалитов, разделенных стеклянными вставками, которые отмечают положения входов на цокольном и первом этаже. Здание будет облицовано клинкерным кирпичом, соответствующим по тону кирпичной кладке театра. Общая площадь объекта составит порядка 20 тысяч квадратных метров.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

"Архитекторы работали достаточно долго над этим проектом, поскольку само место сложное по контексту и в то же время важное с градостроительной точки зрения. Оно (здание) вступает в диалог с Театром на Таганке и является частью ансамбля на въезде на Таганскую площадь", – отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика