03 июня 2014, 18:47

Россиянка Мария Шарапова вышла в полуфинал "Ролан Гаррос"

Россиянка Мария Шарапова обыграла испанку Гарбин Мугурусу в четвертьфинале Открытого чемпионата Франции по теннису, который проходит в Париже.

Шарапова, посеянная на турнире под седьмым номером, обыграла Мугурусу в трех сетах со счетом 1:6, 7:5, 6:1. Поединок продолжался 2 часа 6 минут.

Отметим, что в этом сезоне Мария провела 14 (с учетом поединка с Мугурусу) трехсетовых матчей и одержала одиннадцать побед. Россиянка уступала только итальянке Камиле Джорджи в Индиан-Уэллсе, словачке Доминике Цибулковой на Открытом чемпионате Австралии и своей соотечественнице Анастасии Павлюченковой в Париже.

В полуфинальном матче "Ролан Гаррос" Шарапова сыграет с канадской теннисисткой Эжени Бушар, которая одержала победу над испанкой Карлой Суарес-Наварро со счетом 7:6, 2:6, 7:5.