Новости

Новости

24 мая 2016, 20:30

Технологии

Twitter снял ограничения в 140 символов на твит

Фото: ТАСС/FA Bobo/PIXSELL/PA Images/Dominic Lipinski

Сеть микроблогов Twitter в ближайшие месяцы изменит действия ограничений на количество знаков в сообщении 140 символами, сообщил в блоге компании старший менеджер Twitter Тодд Шерман.

Подсчет знаков отменяется, когда пользователь добавляет фотографии, видеоролики или GIF-файлы. Кроме того, в ограничение перестанут входить имена пользователей, начинающиеся со знака @. Новые твиты, которые начинаются с этого символа, будут видны всем фолловерам.

Также в микроблоге появится специальная кнопка для ретвита и цитирования собственных твитов, которая позволит еще раз поделиться твитами с подписчиками, сопроводив их новыми комментариями.

По словам главы компании Джека Дорси, изменения сделают сервис "намного легче и быстрее". Цель этих новшеств заключается в том, чтобы упростить жизнь пользователям и сделать сообщения более осмысленными.

Новые правила вступят в силу в течение ближайших месяцев на веб-сайте, мобильных приложениях для iOS и Android, сервисах TweetDeck и Twitter для Mac, а также на video.twitter.com и ads.twitter.com.

Напомним, Twitter запустил новый сервис, который поможет пользователям легко находить и подписываться на интересующие их аккаунты. Список рекомендуемых блогов отображается в новой вкладке "На связи" (Connect).

Новый сервис можно синхронизировать со своей адресной книгой и получать во вкладке "На связи" уведомления, когда кто-то из друзей заводит Twitter.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика