Новости

Новости

21 сентября 2015, 13:19

Технологии

Skype перестал работать по всему миру

Пользователи по всему миру не могут подключиться к Skype

В понедельник в работе сервиса Skype начались сбои. Сейчас с помощью программы невозможно совершить звонок или начать видеоконференцию. Также в Skype некорректно отображается список контактов и отключена функция смены статуса.

"Мы в курсе проблем, пока все силы брошены на устранение неполадок", – заявили в Microsoft, которой принадлежит популярное приложение. В компании пока не называют возможные причины сбоя в работе программы

Команда Skype опубликовала на своей официальной странице сообщение о возникших неполадках. Однако в первом сообщении речь шла только о том, что в приложении не работает возможность изменить статус. Вскоре сообщение было дополнено.

"Некоторые из вас не могут находиться в Skype и возможно не видят пользователей, которые находятся в сети. Мы заметили проблему с настройками статуса программы", – говорится в сообщении на сайте.

Команда разработчиков в сообщении пользователям отмечает, что сейчас они активно заняты решением проблемы, также просят прощения за принесенные неудобства.

Отметим, что в начале этого года российским школам, закрытым на карантин, предложили проводить уроки с помощью Skype. При такой форме обучения, учителя будут рассказывать урок с помощью видеоконференции, а домашние задания высылать на электронную почту или записывать в электронный дневник.

Skype – это популярное мультиплатфоременное приложение, с помощью которого пользователи могут совершать звонки и открывать видеоконференции. Они также могут общаться с помощью текстовых сообщений, в том числе находясь в групповой конференции.

Программа работает на всех популярных операционных системах, а также имеет платные функции.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика