Новости

Новости

15 ноября 2016, 13:54

Технологии

Видеозвонки станут доступны в WhatsApp в ближайшие дни

Фото: m24.ru/Игорь Иванко

Мессенджер WhatsApp в ближайшие дни позволит пользователям совершать видеозвонки, сообщают Вести.Ru. Функция станет доступна на всех основных мобильных платформах: Android, iOS и Windows Mobile.

Разработчики отметили, что звонки без проблем будут работать на бюджетных смартфонах и при плохом качестве сотовой связи. Максимального качества передачи изображения и звука можно будет достичь при подключении через быстрый Wi-Fi или LTE.

Еще одним преимуществом сервиса WhatsApp станет то, что он заработает даже на устаревших операционных системах Android и iOS. Видеозвонки уже реализованы в большинстве конкурирующих продуктов, включая Skype (принадлежит Microsoft), FaceTime (Apple), Viber, Google Hangouts, LINE, недавно запущенное Google Duo.

Ранее мессенджер WhatsApp поддерживал только голосовую связь и отправку сообщений.

В августе 2016 года разработчики мессенджера WhatsApp объявили, что собираются обновить политику конфиденциальности. После присоединения к Facebook они выпустили много новых функций: сквозное шифрование, "Звонок WhatsApp", WhatsApp Web и WhatsApp для компьютеров.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика