Новости

Новости

21 июня 2016, 12:31

Культура

Сегодня после работы: чем заняться вечером 21 июня

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

Летом после работы хочется отправиться куда угодно, только не домой. Каждый будний день на m24.ru мы публикуем несколько вариантов, как провести вечер с пользой и удовольствием. Сегодня вечер можно целиком и полностью посвятить музыке, благо выбор действительно разноплановый.

19:00. Концерт Muse

Всемирно популярная группа Muse выступит в СК "Олимпийский", где представит седьмой альбом Drones. Музыканты привезли в столицу полноценное шоу, для которого построили уникальную сцену, вращающуюся на 360 градусов.
Музыканты Muse с каждым альбомом раскрывали все новые грани своего таланта, изменяясь от пластинки к пластинке. Они известны своей сильной, экспериментальной музыкой, которая за время существования коллектива успела завоевать сердца миллионов фанатов.

"Композиции MUSE очень сложные, состоящие из множества элементов. Здесь есть как влияние современной классической музыки, таких композиторов, как, к примеру, Энио Морриконе, так и классической музыки. То есть я бы сказал, что наша музыка вмещает в себя столько различных отсылок к культуре, искусству, кино и музыке, сколько она вообще может вместить", – рассказал в интервью m24.ru басист коллектива Крис Уолстенхолм.

Адрес: Олимпийский проспект, 16/2

Фото: m24.ru/Юлия Иванко

18:00. Классический концерт

Сегодня Московская консерватория поздравляет своих выпускников с окончанием вуза и вручает дипломы. Вчерашним студентам, многие из которых уже имеют за плечами ряд побед на различных международных конкурсах, отдана сцена Большого зала. Внук прославленных музыкантов Леонида Когана и Елизаветы Гилельс, племянник дирижера Павла Когана – Даниил Коган исполнит этюд в форме вальса Сен-Санса, пианист Дмитрий Майборода – вальс "Радость любви" (Ф. Крейслер – С. Рахманинов). В концерте также примет участие выпускник класса Сергея Доренского Арсений Тарасевич-Николаев – в новом сезоне у пианиста три выступления в залах Московской филармонии.

В Малом пианист Рэм Урасин соберет трио друзей – это Гайк Казазян, обладатель третьей премии XV конкурса имени Чайковского, и Борис Андрианов, один из самых ярких виолончелистов своего поколения. В программе только Шопен – вокруг его личности строится концерт, где музыку дополнят отрывки из писем и дневников композитора. В Рахманиновском зале факультет исторического и современного исполнительского искусства представит программу из сочинений Баха, в том числе Бранденбургский концерт №5.

Концерт выпускников начнется в 18:00, остальное – 19:00

Адрес: Большая Никитская, 13

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Чтение на вечер. Под занавес сезона: громкие премьеры и проверенные хиты

Если вы не успели посмотреть все театральные новинки, то остался последний шанс прикоснуться к прекрасному. Совсем скоро театры уйдут на каникулы и вернутся лишь осенью. Мы предлагаем ознакомиться с расписанием дат летних каникул московских театров и концертных классических площадок.

Фото: ТАСС/Вячеслав Прокофьев

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика