Новости

Новости

17 марта 2017, 14:23

Культура

Аристарх Ливанов получил поздравления с юбилеем от Дмитрия Медведева

Кадр из фильма "Любить по-русски-2"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил актера театра и кино, народного артиста РФ Аристарха Ливанова с 70-летием. Текст поздравительной телеграммы опубликован на официальном сайте правительства РФ.

"Редкий драматический талант, интеллект, широкий творческий диапазон и обаяние помогли вам создать незабываемые образы в фильмах, а также многие годы блестяще играть в Московском художественном академическом театре имени М. Горького. На его сцене вы достоверно и точно воплощаете замысел великих писателей, погружаете зрителей в атмосферу произведений А. Чехова, Н. Гоголя, У. Шекспира, М. Булгакова", – говорится, в частности, в телеграмме.

Аристарх Ливанов служит в МХАТе имени Горького. На его сцене актер исполнил такие роли, как Барон в "На дне" М. Горького, Тузенбах в "Трех сестрах", Плюшкин в "Мертвых душах" по Н. В. Гоголю и многие другие. С 1988 года и по сей день Аристарх Евгеньевич – неизменный партнер Народной артистки СССР Татьяны Васильевны Дорониной в спектакле "Старая актриса на роль жены Достоевского" Э. С. Радзинского. В честь юбилея артиста этот спектакль будет показан 7 апреля на Основной сцене театра.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика