Движение транспорта ограничат в центре Москвы с 21:00

Новости

Новости

01 октября 2015, 17:51

В "Современнике" представят "Обитель" Прилепина и "Декамерон" Бокаччо

Фото: facebook.com/TheatreSovremennik

11 и 14 октября Московский театр "Современник" представит первую премьеру 60-го юбилейного сезона – спектакль "Декамерон" по новеллам Джованни Боккаччо, сообщает пресс-служба театра.

На сцену выйдут семнадцать артистов труппы, которые расскажут увлекательные, страстные, ироничные истории. Среди них – Никита Ефремов, Дарья Белоусова, Николай Клямчук, Елена Плаксина, Илья Лыков, Марина Хазова и другие. "Декамерон" был написан семь веков назад, но актуальности не потерял. Новеллы о людских грехах и пороках по-прежнему вызывают интерес как режиссеров, так и зрителей. Режиссер пьесы – Кирилл Вытоптов. Премьера состоится во Дворце на Яузе, где сейчас играет "Современник" – основное здание театра на Чистых прудах пока находится на ремонте, там идут лишь некоторые постановки.

Вторая премьера сезона, не менее интересная и гораздо более приближенная к современности – спектакль по самому известному роману Захара Прилепина "Обитель". Книга рассказывает о жизни в Соловецком лагере особого назначения. Роман был опубликован в 2014 году и мгновенно стал бестселлером. Тогда же автор получил за него премию "Большая книга". Дата премьеры спектакля еще точно не определена, приблизительно это начало 2016 года. Ставить Прилепина взялся режиссер Дмитрий Брусникин.

Московский театр "Современник" был основан в 1956 году Олегом Ефремовым, Евгением Евстигнеевым, Олегом Табаковым и другими. Позже к ним присоединились другие выпускники школы-студии МХАТ. Сейчас в труппу "Современника" входят такие артисты, как Чулпан Хаматова, Алена Бабенко, Сергей Гармаш, Марина Неелова. Художественный руководитель театра – Галина Волчек.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика