Новости

Новости

31 декабря 2015, 12:40

Вещи

Спецпроект m24.ru: черные снежинки на окна от тату-художника

Автор рисунка: Виталий Казанцев, студия Faux Pas

Один из самых простых способов быстро украсить дом к празднику – вырезать бумажные снежинки и наклеить их на окна двусторонним скотчем. Таких инструкций в интернете масса, все картинки очень милые и нежные. Мы решили перевернуть представление о снежных хлопьях как посланниках добра и попросили татуировщика Виталия Казанцева из студии Faux Pas нарисовать брутальные снежинки.

– Почему снежинки черные? Это из-за ассоциации с тату черного цвета или вы хотели создать альтернативу привычной рождественской милоте?

– Да, вы угадали, преимущественно мы исполняем черные татуировки, и я в предвкушении новогодней премии благоразумно проассоциировал заказанные вами снежинки с общим стилем нашей студии. Да и не в каждой семье сейчас есть цветной принтер или фломастеры, кстати.

– Как выбирали персонажей? Анонимус, Дьявол – почему именно они, а не традиционные грозные зимние персонажи типа Крампуса и Пэра Фуэтара, например?

– Первый – это не "Дьявол" Толстого, а просто чертик с блошиного рынка на Пионерской – легкий намек на то, что в каждом из нас есть частичка какого-то хаоса, неординарности, бунтарства, хвост. Второй герой – просто приятный тип в котелке. Ну а третий злодей точно очарует аудиторию, таких снежинок еще не было, факт. Тут я постарался.

– Кому вы адресуете эти снежинки? Как вам кажется, кто будут эти люди, которые распечатают картинки, вырежут черные снежинки и украсят ими окна или елку?

– Адресую свои снежинки прежде всего трудным подросткам, летчикам-испытателям, врачам и PR-специалистам.

– Ваш индивидуальный стиль как художника тату нашел отражение в этих снежинках? Если да, то какие именно ваши характерные черты здесь прослеживаются?

– Художник всегда хочет привнести в работу что-то свое, повыделываться. В этих снежинках прослеживается общий стиль моих работ – любовь к мрачной графике, мистике – и моя довольно тонкая душевная организация.

– Были ли у вас клиенты, которые просили набить им снежинки? Если да, каков был запрос – похожие, мрачные или, наоборот, нежные? Такие рисунки вообще можно включить в портфолио?

– К сожалению, еще не доводилось набивать снежинки. Буду работать в этом направлении.

– Ваши снежинки непросто вырезать ножницами. А насколько реально выполнить их тату-машинкой на коже?

– Я старался максимально их упростить. Так что, если постараться, вырезать можно, выглядеть должно круто.

– Известно, что под разные звуки кристаллы воды обретают форму снежинок, которая зависит от музыкального жанра. Что вы слушали, когда создавали эти рисунки?

– При создании снежинок слушал свой любимый инди-рок, пересматривал фильм "Трое и Снежинка", много думал.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика