Новости

Новости

15 января 2014, 11:18

Свежая пресса

Таможня усилила контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов

Таможня усилила контроль за посылками из интернет-магазинов

С начала января Федеральная таможенная служба усилила контроль за посылками из зарубежных интернет-магазинов. Теперь посылки будут доставлять по адресу прописки получателя, а оплачивать - банковской картой, сообщает "Коммерсантъ". Новые правила вступили в силу 4 января.

В перечень документов, необходимых для прохождения таможни, теперь входят копия паспорта с регистрацией, заказ из интернет-магазина, фото заказанного товара, а также подлинники договора на оказание услуг по таможенному декларированию и копия банковской карты.

При этом если оплата производилась с чужой банковской карты, покупателю придется писать объяснительную с разъяснением и условиями компенсации владельцу счета. Еще одно объяснение потребуется в случае несовпадения адреса доставки товара с адресом регистрации покупателя, указанным в паспорте.

Напомним, что в 2013 году Федеральная таможенная служба предложила ввести пошлину на товары из зарубежных интернет-магазинов. Сумма сбора может составить от 1 до 10 процентов от стоимости каждой международной посылки. Сегодня пошлиной в размере 30 процентов облагаются лишь те покупки, вес которых превышает 31 килограмм или если сумма заказа превышает тысячу долларов.

Другие материалы газеты "Коммерсантъ"

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика