Новости

Новости

21 сентября 2015, 18:08

Связь

Москвичи выберут дополнительные виды спорта для сдачи норм ГТО

Фото: m24.ru/Антон Великжанин

На портале "Активный гражданин" планируется организовать голосование, в ходе которого участники проекта выберут дополнительные виды спорта, которые, по их мнению, могли бы войти в нормы ГТО. Об этом сообщил председатель комиссии Мосгордумы по физической культуре, спорту и молодежной политике Кирилл Щитов, передает Агентство "Москва".

По словам Щитова, такой опрос может быть организован до конца года. Депутат отметил, что сам он поддерживает включение в нормы ГТО велоиспытаний. Он пояснил, что это может быть гонка на скорость, "змейка" и выносливость на дистанции.

"Мы подберем варианты и, естественно, мы не будем ограничиваться только велоспортом. Что больше наберет голосов, то и будем внедрять", – добавил Щитов.

Ранее m24.ru сообщало, что в нормы комплекса ГТО могут быть включены элементы воркаута, скалолазания и боулинга. За год нормы ГТО в тестовом режиме (без выдачи удостоверения и значка) сдали почти полтора миллиона москвичей. С 2016 года проходить тестирование ГТО будут все образовательные организации Москвы. К желающим сдать нормативы есть одно требование – наличие медицинского освидетельствования.

Комплекс физической подготовки "Готов к труду и обороне", который возродили в марте 2014 года, имеет 11 ступеней. Первый уровень сдают дети от 6 до 8 лет, 11-й – граждане старше 70 лет. Подросткам 16–17 лет уготовлена пятая ступень.

Добавим, что центр тестирования ГТО работает в Москве на Поклонной горе. Проверить свои физические способности там можно каждые выходные. Сдать нормы можно будет до 1 октября 2015 года.

Ранее Кирилл Щитов сообщил, что в столице могут учредить премию за пропаганду спорта.

"Мы хотим в конце года подвести некие итоги, такой некоей общественной спортивной активности и учредить ежегодную премию в спорте, где по разным номинациям будем выявлять более успешные практики в области СМИ, в области пропаганды в блогосфере и так далее", – сказал он.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика