Новости

Новости

14 января 2014, 16:17

Связь

"Почта России" откроет в столице круглосуточные центры выдачи посылок

"Почта России" откроет в столице круглосуточные центры выдачи посылок

Получить корреспонденцию в любое время дня и ночи смогут клиенты "Почты России". В 2014 году организация собирается открыть в Москве круглосуточные центры выдачи посылок. За счет быстрого поиска посылок по адресу хранения скорость их выдачи будет увеличена - теперь клиентам не придется стоять в длинных очередях.

Новый формат работы "Почты России" уже был опробован в Санкт-Петербурге. В городе открыли три отделения почтовой связи, выдающих посылки 24 часа в сутки. Согласно результатам работы пробных центров, на получение корреспонденции у клиентов уходит не более минут.

Каждый центр нового формата будет представлять собой небольшой логистический центр. Почтовые отправления будут регистрироваться, а затем отправляться в конкретную ячейку склада. Сотрудники почты будут создавать соответствующие записи в информационной системе, что позволит практически мгновенно находить любое отправление.

Круглосуточные центры, как предполагается, смогут обрабатывать объем почтовых отправлений, ранее распределявшийся по 10-15 разным почтовым отделениям. Таким образом, большинство посылок будет выдаваться получателям в течение двух-трех дней после того, как они поступят в отделение нового формата.

Вместе с круглосуточными центрами у "Почты России" появятся новые удобные клиентские сервисы: о приходе посылки можно будет узнать по электронной почте и смс. Клиенты, написавшие заявление, будут получать уведомления о любой регистрируемой корреспонденции, поступившей на их имя и адрес. Также будет запущена услуга доставки посылок до дверей клиента, сообщает пресс-служба "Почты России".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика