Новости

Новости

01 мая 2015, 09:18

Свежий воздух

Выходные от М24.ru и 2do2go: Рыцарский турнир и фестиваль "Московская весна"

В эти выходные в Москве можно будет посмотреть рыцарский турнир, потанцевать и посадить дерево, увидеть грандиозные скульптуры из песка, а также насладиться красотой современного танца и рассмотреть модели самолетов и танков. Подробнее – в материале сетевого издания M24.ru и интерактивной афиши 2do2go.

Слушаем "Моральный кодекс"

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

В клубе "16 тонн" пройдет концерт группы "Моральный кодекс". Для зрителей прозвучат самые известные хиты коллектива, в том числе композиции с альбома "Зима", выпущенного в прошлом году.

Кроме того, лидер группы Сергей Мазаев вместе с остальными музыкантами – Николаем Девлет-Кильдеевым, Александром Соличем, Константином Смирновым, Юрием Кистеневым и Павлом Жагуном – приготовил для своих гостей сюрприз.

Дата: 1 мая в 22.00

Место: клуб "16 тонн"

Цена: от 1500 рублей

Дегустируем вино

Фото: punktum.ru

В культурном центре "Пунктум" все желающие смогут пройти обучающий курс "Вино – напиток богов: история и дегустация". Посетителям расскажут о знаменитых винах герцогов Бургундских, долинах Роны и Прованса, познакомят с секретами белых вин.

Занятие будет сопровождаться дегустацией напитков.

Дата: 1 мая в 20.00

Место: культурный центр "Пунктум"

Цена: 2000 рублей

Вспоминаем героев Великой Отечественной войны

Фото: ТАСС/Владимир Астапкович

В этом году на фестивале "Московская весна" будут вспоминать героев Великой Отечественной войны, их подвиги, а также мирную жизнь в советскую эпоху. На 16 площадках столицы начнут работу многочисленные ярмарки, которые представят лучшие российские товары и товары из бывших советских республик.

А 3 мая на Арбате откроется выставка будущих памятников. Мемориалы посвящены партизанскому движению "Молодая гвардия".

Дата: 1–11 мая в 10.00

Место: Арбат

Бесплатно

Занимаемся кроссфитом

Фото: M24.ru

На территории выставочного центра ВДНХ, на площадке рядом с павильоном № 9, установили шатер, где можно заняться кроссфитом – постоянно меняющимися силовыми упражнениями. Здесь есть турники, штанги и гимнастические гири.

Занятия проведут профессиональные тренеры, которые помогут выбрать индивидуальную программу для каждого посетителя. С собой нужно принести спортивную форму и кроссовки.

Дата: 2 мая в 12.00

Место: выставочный центр ВДНХ

Бесплатно

Смотрим фильмы Тима Бертона

Фото: imdb.com

В кинотеатре "Люмьер Холл" состоится "Ночь кино Тима Бертона". Поклонники "Сонной лощины", "Эдварда Руки-Ножницы" и "Алисы в стране чудес" смогут насладиться любимыми картинами в необычных декорациях.

В Большом зале расположат полиэкраны таким образом, что фильмы будут идти и на потолке, и на полу, и на стенах. Зрители устроятся поудобнее на мягких пуфиках, и их угостят чаем с печеньем.

Дата: 2 мая в 23.45

Место: кинотеатр "Люмьер Холл"

Цена: от 550 рублей

Любуемся скульптурами из песка

Фото: M24.ru

В парке "Коломенское" можно будет посетить выставку скульптур из песка "Шедевры мировой литературы".

Главное место на ней занимает огромная скульптура, посвященная 70-летию Великой Победы. Посетители также смогут увидеть работы художников, вдохновленных творчеством Толстого, Пушкина и Гоголя, Шекспира, Сервантеса, Гомера, Дюма и многих других всемирно известных писателей.

Дата: 2 мая в 11.00

Место: парк "Коломенское" (музей-заповедник "Коломенское")

Цена: от 200 рублей

Смотрим битвы настоящих рыцарей

Фото: M24.ru/Александр Авилов

Настоящий средневековый фестиваль – рыцарский турнир святого Георгия пройдет в Москве. Зрителям покажут не только экипировку воинов, но и покажут полноконтактный рыцарский турнир.

Посетителям будет предоставлена прекрасная возможность попробовать свои силы в метании копья и стрельбе из лука.

Дата: 3 мая в 12.00

Место: парк "Коломенское" (музей-заповедник "Коломенское")

Цена: от 2000 рублей

Слушаем стихи Пушкина и сажаем деревья

Фото: M24.ru/Михаил Сипко

Жители и гости столицы смогут открыть летний сезон в парке Горького. Здесь гостей ждут стихи Пушкина, джаз, танцы и арт-объекты, парящие в воздухе.

Желающим также предложат посадить липы, из которых по замыслу появится новая аллея парка.

Дата: 3 мая в 10.00

Место: парк Горького

Бесплатно

Наслаждаемся красотой танца

Фото: M24.ru

В столичном "Театре Луны" пройдет фестиваль "Танцы высоких технологий". На празднике прозвучит только качественная музыка, а свое мастерство зрителям продемонстрируют танцоры со всей России и стран СНГ.

Кроме того, участники фестиваля смогут побороться за право стать обладателями кубка Ice-Bea.

Дата: 3 мая в 14.00

Место: "Театр Луны"

Бесплатно

Смотрим раритетные мотоциклы

Фото: ТАСС/Максим Шеметов

На автодроме Moscow Raceway состоится фестиваль "MotoFest Spring Edition 2015". Организаторы включили в программу мероприятия мотоспортивные перфомансы, мотогонки и соревнования внедорожников.

Кроме того, всех гостей ждут тест-драйвы квадроциклов и мотоциклов, выставка раритетных мотоциклов и мастер-класс известного испанского мотогонщика Рубена Чуаса. А для самых маленьких подготовят детскую площадку, где они смогут покататься на детских беговелах.

Дата: 4 мая в 12.00

Место: автодром Moscow Raceway, Московская область, Волоколамский район, деревня Шелудьково

Цена: от 200 рублей

Рассматриваем миниатюрные танки

Фото: meridiancentre.ru

В центре культуры и искусства "Меридиан" пройдет XI Московская выставка-конкурс стендового моделизма "День Победы". Здесь будет интересно не только детям, но и взрослым.

Все модели – точные копии оригиналов (танков, самолетов и других боевых машин Великой Отечественной войны). Перед тем как приступить к работе, авторы изучали исторические документы и подлинные фотографии.

Дата: 4 мая в 11.00

Место: центр культуры и искусства "Меридиан"

Бесплатно

Узнаем легенды о роде Романовых

Фото: ТАСС

Проект "Москва, шаг за шагом" организует экскурсию "Рок и мистика рода Романовых". Она охватит Екатерининский и Слободской дворцы, Московский Кремль и место, где похоронены бояре Романовы.

Экскурсоводы расскажут посетителям таинственные легенды и истории, связанные с царственной династией, объяснят, кто такая Вера Молчалина и в чем состояло пророчество Григория Распутина.

Дата: 4 мая в 11.00

Место встречи: на выходе из метро Таганская (радиальная), из стеклянных дверей налево

Цена: от 500 рублей

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика