Новости

Новости

26 апреля 2017, 10:28

Происшествия

Новый фигурант появился в деле отца полковника Захарченко

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Суд в Москве арестовал банкира Владимира Корьевкина, проходящего по делу отца бывшего замглавы антикоррупционного управления МВД Дмитрия Захарченко. Об этом сообщает Агентство "Москва".

Экс-председателя правления банка "Московское ипотечное агентство" заключили под стражу до 30 мая. Банкира обвиняют по статье "Присвоение или растрата в особо крупном размере".

По данным следствия, в 2014–2015 годах Виктор Захарченко числился среди сотрудников банка МИА, хотя на самом деле там не работал, и получал зарплату с ведома Корьевкина.

Захарченко-старшего обвиняют в растрате или присвоении четырех миллионов рублей. Следователи полагают, что эту сумму он за два года получил на свою карту.

Бывшего замначальника антикоррупционного главка МВД Дмитрия Захарченко арестовали в сентябре 2016 года по делу о злоупотреблении полномочиями и воспрепятствовании расследованию. Позднее на него завели дело о получении взятки в семь миллионов рублей от неустановленного лица.

При обыске в квартире сестры обвиняемого был обнаружен склад почти с 9 миллиардами рублей в разной валюте. Происхождение этих денег Захарченко объяснить не смог.

В марте суд продлил его арест до 8 июня 2017 года.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика