Новости

Новости

20 июня 2017, 15:10

Происшествия

Трое участников Misanthropic Division получили сроки от 3 до 3,5 лет колонии

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Московский окружной военный суд (МОВС) вынес приговор троим участникам запрещенного в России экстремистского сообщества Misanthropic Division, сообщает пресс-служба СК РФ. Они получили тюремные сроки от трех до трех с половиной лет по делу об экстремизме и терроризме.

Всех троих признали виновными по предъявленным обвинениям. Виталий Царук получил три года колонии общего режима, Виктор Пехтерев – 3,5 года, а Кирилл Халепо – три года в колонии-поселении.

Доказано, что участники экстремистского движения размещали в интернете материалы, возбуждающие ненависть и вражду, а также пропагандирующие идеологию экстремистской организации Misanthropic Division. Фигуранты дела частично признали вину в инкриминируемых им преступлениях.

Создателем сообщества считается гражданин Белоруссии Дмитрий Павлов. Предполагается, что он скрывается от правосудия в Германии. Деятельность сообщества запретил в августе 2015 года Красноярский краевой суд.

Несколько участников движения уже осуждены, другие находятся под следствием. Среди них глава ростовского отделения Misanthropic Division Руслан Павлюк. По версии следствия, он причастен к нападению на журналиста интернет-издания "Кавказский узел" Владислава Рязанцева в Ростове-на-Дону.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика