Новости

Новости

05 октября 2015, 16:37

Происшествия

Главу ОЗПП Аншакова отпустили под подписку о невыезде

Фото: m24.ru/Евгения Смолянская

Главе Общества защиты прав потребителей (ОЗПП) Михаилу Аншакову избрали в качестве меры пресечения подписку о невыезде, сообщает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на его адвоката Розу Баршину.

В ходе допроса Аншаков заявил, что не признает свою вину в незаконных действиях с арестованным имуществом. Следователь отпустил его под подписку о невыезде.

Ранее служба судебных приставов сообщила, что в отношении главы ОЗПП возбуждено уголовное дело по статье "Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого аресту".

На Аншакова как директора "Городское бюро товарных экспертиз" и как физическое лицо было заведено пять исполнительных производств на сумму около 930 тысяч рублей. В связи с тем, что организация не погасила долг в установленный законом срок, пристав наложил арест на 15 единиц оргтехники, принадлежащей организации.

При проведении проверки сохранности имущества выяснилось, что не хватает трех единиц, и дознаватель ФССП возбудил уголовное дело. Директор организации – Михаил Аншаков – на прием не являлся, в связи с чем был объявлен в розыск и задержан на вокзале.

По словам адвоката Розы Баршиной, в случае главы ОЗПП речь идет о мониторе и системном блоке, общая стоимость которых составляет 1,5 тысячи рублей.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика