Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

26 мая 2016, 20:54

Происшествия

Главе холдинга "Форум" продлили арест до 29 сентября

Фото: ТАСС/Юрий Машков

В четверг Басманный суд Москвы продлил арест до 29 сентября гендиректору холдинговой компании "Форум" Дмитрию Михальченко, сообщает "Интерфакс". На такой же срок продлили арест его предполагаемым подельникам: замгендиректору ХК "Форум" Борису Коревскому, замгендиректору ООО "КонтРейл Логистик Северо-Запад" Анатолию Киндзерскому и директору ООО "Юго-Восточная торговая компания" Илья Пичко.

Следователь Сергей Новиков указал суду, что Дмитрий Михальченко отказывался сотрадничать со следствием. Он обратил внимание суда на тот факт, что будучи на свободе, Михальченко сможет скрыться или оказать давление на свидетелей. Прокуратура поддержала ходатайство следствия о продлении ареста. В настоящее время следствие изучает изъятую алкогольную продукцию и проводит большое количество экспертиз.

Адвокаты гендиректора ХК "Форум" просили изменить меру пресечения на залог или домашний арест. В свою очередь Дмитрий Михальченко заявил, что готов сотрудничать со следствием, чтобы доказать свою невиновность.
"Я лично писал следователю Новикову заявление, что готов давать показания, но он ко мне не приходит. Про все нарушения, связанные с доставкой вина, я узнал постфактум, об этом я и хотел рассказать следователю. Да действительно, я отказался от дачи показаний, но это была ошибка адвоката, от услуг, которого я отказался", – пояснил обвиняемый.

Уголовное дело было возбудили 29 марта 2016 года по факту контрабанды алкоголя через границу Таможенного союза. По версии следствия, Михальченко организовал группу с целью контрабанды алкоголя, который покупался в Евросоюзе, а после через порт Гамбурга доставлялся в Россию под видом строительного герметика. Соучастники бизнесмена, полагает следствие, предоставляли на российской таможне декларации с недостоверными данными.
Пока следствие в материалах дела указывает лишь сумму в 1,7 миллиона рублей, которая является неокончательной.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика