Новости

Новости

18 июня 2015, 22:10

Происшествия

Двух молодых людей приговорили к 9,5 и 14 годам колонии за убийство девушки

Фото: ТАСС/Федор Савинцев

Суд в Москве приговорил двух молодых людей Даниила Ростовцева и Антона Фомина к 9,5 и 14 годам колонии по делу об убийстве девушки, сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по столице.

Как установило следствие, 17-летний Даниил Ростовцев встречался с девушкой, у которой были накопления на банковской карте. "Воспользовавшись ее доверительным отношением, молодой человек похитил с карты 10 тысяч рублей. Узнав об этом, потерпевшая пригрозила ему сообщить в правоохранительные органы и разобраться в этой ситуации", – пояснили представители следственного комитета.

Испугавшись ответственности, Ростовцев с другом Антоном Фоминым пригласили потерпевшую на прогулку 18 января 2014 года. Найдя безлюдное место, молодые люди убили девушку, нанеся ей не менее 11 ударов молотком в голову. "От полученных травм девушка скончалась на месте", – уточнили в СК.

Фигуранты дела были признаны, в зависимости от своих ролей, виновными в убийстве, совершенном группой лиц по предварительному сговору и разбое с причинением тяжкого вреда здоровью.

"Приговором суда Фомину назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Ростовцеву – в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима", – сообщили представители следственного комитета.

Ранее сообщалось, что к двум годам лишения свободы суд приговорил 19-летнюю уроженку Калмыкии Догмару Нохаеву. Девушка убила собственного новорожденного сына.

В декабре прошлого года обвиняемая родила в туалете университетского общежития жизнеспособного мальчика. Так как ребенок был для студентки нежелательным, она положила его в пакет и выбросила в мусоропровод. От полученных травм ребенок погиб.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика