Новости

Новости

25 апреля 2015, 10:38

Город

В столице пройдет второй общегородской субботник

В Москве пройдет второй общегородской субботник

25 апреля пройдет вторая и заключительная часть общегородского субботника. Жители во всех округах соберутся, чтобы привести парки, газоны и свои дворы в порядок перед майскими праздниками, передает телеканал "Москва 24".

Организаторы субботников обещают, что уборка скучной не будет. Работать горожане будут под музыку, а после окончания работ москвичей ждут квесты, мастер-классы, концерты и спортивные тренировки.

Так, в саду имени Баумана гостям предложат поучаствовать в спринте с парашютом, в Филях проведут конкурсы, в парке искусств МУЗЕОН откроется эко-маркет, а в парке на Новодевичьих прудах запланирован международный буккроссинг.

Субботники в Москве: как город приводят в порядок

В ходе прошлого субботника 18 апреля, на который собрались более миллиона москвичей, было собрано и вывезено почти 340 тысяч кубометров мусора.

В частности, отремонтировали дороги на площади 107 тысяч квадратных метров и выполнили продольную разметку на 290 километров дорог, разметку 273 пешеходных переходов, окраску и ремонт более 17,7 километров дорожных ограждений.

Также были помыты и покрашены более 7300 устройств наружного освещения и более 4 тысяч опор контактных сетей, более 13800 дорожных знаков и указателей, приведены в порядок около 3000 павильонов и остановок.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика