Новости

Новости

25 января 2016, 17:36

Общество

В библиотеке РУДН завелся ученый кот

Фото: mos.ru

Скульптуру "Кот ученый" установили в библиотеке Российского университета дружбы народов (РУДН), сообщает пресс-служба столичного правительства.

На церемонию открытия – или "умасливания", как ее назвал вуз, – пригласили всех студентов. Умасливанием занялся лично ректор РУДН Владимир Филиппов. Он "угостил" кота сметаной, мазнув кисломолочным продуктом по носу скульптуры.

Согласно преданию, если умасленного кота погладить, сытое довольное животное может исполнить самые сокровенные желания. К бронзовой мордочке, украшенной круглыми очками и увенчанной конфедераткой, сразу потянулись руки студентов.

В Татьянин день студентов ждут не только в вузах. Например, парк "Садовники" приглашает на конкурс снеговиков. На ГУМ-катке устроят спортивный ледовый праздник, в Парке Горького – матч звезд студенческого хоккея. В планетарий и на каток ВДНХ студенты смогут купить билет за полцены.

На катки, подведомственные Департаменту культуры, студентов сегодня пустят бесплатно. А тем, кто сдал в последнюю сессию два экзамена на "отлично", сделают 50-процентную скидку на прокат коньков.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика