Новости

Новости

24 июня 2015, 14:17

Общество

Студенты смогут узнать о праве на получение социальной карты онлайн

Фото: ТАСС/Сергей Плотников

Студенты смогут уточнить право на получение социальной карты онлайн, сообщает пресс-служба департамента информационных технологий.

В мае этого года вступили в силу новые правила выдачи социальных карт студентам. Теперь она выдается только тем учащимся вузов, сведения о которых внесены в электронный реестр студентов. Проверить, передал ли вуз информацию о своем учащемся, можно самостоятельно на сайте Московского социального регистра, в любом центре госуслуг или по телефону: (495) 539-55-55.

Если студент не числится в реестре, ему нужно обратиться к ответственным лицам в своем вузе с просьбой актуализировать информацию. Срок изготовления социальной карты – 30 дней.

"Москва в цифрах": Как оформить карту студента в МФЦ

Ранее для оформления карты достаточно было предъявить студенческий билет и заполнить заявку, чем нередко пользовались мошенники. Теперь социальная карта оформляется только после сверки документов заявителя с общегородским реестром.

С января во всех стационарных центрах госуслуг начались прием заявлений и выдача социальных карт студента и учащегося. На сегодняшний день, по данным департамента информационных технологий, социальную карту москвича имеют более 400 тысяч студентов.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика