Новости

Новости

18 августа 2015, 16:56

Общество

В 28 вузах Москвы действует запрет на прием абитуриентов - Рособрнадзор

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

Запрет на прием абитуриентов действует в 28 вузах Москвы. Такие правила будут действовать до тех пор, пока учебные заведения не устранят выявленные Рособрнадзором нарушения, сообщил Агентству "Москва" начальник Управления надзора и контроля за организациями, осуществляющими образовательную деятельность Сергей Рукавишников.

"Исправление нарушений занимает у каждой организации разное время, но не более шести месяцев. В 2014 году вузов с нарушениями было 11, на сегодняшний день их 28. Среди московских вузов в этом списке числятся "Московская высшая школа экономики", "Московский институт управления", "Московский государственный университет пищевых производств" и другие", - сказал Рукавишников.

По его словам, в 2014 году свою деятельность прекратили более 200 организаций высшего образования, при этом на сегодняшний день таких организаций более 300.

Иногда вузы сами принимают решение о прекращении деятельности на рынке образовательных услуг, так как организация не может обеспечивать должного качества образования. Также, по его словам, многие вузы прекращают деятельность по итогам проверок Рособрнадзора.

Неделю назад m24.ru сообщало, что Рособрнадзор по результатам проверок запретил набор студентов в 17 столичных вузов.

Среди наиболее часто встречающихся нарушений - отсутствие документов на здания и землю, санитарно-эпидемиологических заключений и неукомплектованность учебного заведения профессорско-преподавательским составом.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика