Новости

Новости

13 февраля 2017, 13:59

Общество

Власти Москвы дают молодым людям возможность попасть в госструктуры – эксперт

Фото: YAY/ТАСС

Правительство Москвы набирает стажеров для работы по четырем направлениям в своих структурах. Об этом сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Отбор ведется по таким направлениям как "Медийный город", "Социальный город", "Комфортная городская среда" и "Правовое пространство". Будущих стажеров ждут Московская городская дума, департаменты и комитеты, префектуры и управы, городские парки, программы "Моя улица", "Открытые запросы Москвы", районные газеты и другие организации.

Карьерный консультант Анна Мухина рассказала в эфире радиостанции "Москва FM", как стажировка в госструктурах поможет сделать карьеру.

"Правительство Москвы заинтересовано в привлечении молодых людей с хорошим образованием. "Медийный город", скорее всего, связан с рекламой и пиаром. Возможно, нужны программисты для развития современных сервисов. Это реальная возможность попасть в государственные структуры, посмотреть, что там происходит, и оценить свои возможности", – сказала она.

Московские власти набирают стажеров для работы в своих структурах

Заработная плата участников стажировки "Москва моими глазами" составит 20 тысяч рублей за 20 часов работы. Отбор пройдут 100 самых энергичных и оптимистично настроенных молодых людей.

На стажировку приглашаются студенты 3-4 курсов, магистры и аспиранты. Узнать о направлениях и определиться с выбором поможет специальный тест "Кто я в Правительстве Москвы" на портале Университета правительства Москвы. Специальность кандидата должна быть связана с направлением стажировки.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика