Новости

Новости

29 сентября 2015, 10:31

Город

Строительство Михалковского тоннеля завершат в октябре

Фото: M24.ru/Александр Авилов

В Москве завершается строительство тоннеля на пересечении Большой Академической и Михалковской улиц, сообщает пресс-служба департамента строительства.

В настоящее время строители работают над гранитной отделкой парапетов, устройством освещения и чистят водосточные колодцы. Также ведется обратная засыпка системы водоотливных устройств, отделочные работы и монтаж электрооборудования.

"Работы по реконструкции улицы Большая Академическая на участке от улицы Приорова до Дмитровского шоссе завершены более чем на 90 процентов. Общая протяженность подлежащей реконструкции Большой Академической улицы составляет 4,7 километра. Тоннель на пересечении с Михалковской улицей будет иметь по 3 полосы движения в каждом направлении", – сообщил глава ведомства Андрей Бочкарев.

По проекту также будет организовано до шести полос движения (по три в каждую сторону) проезжей части Большой Академической улицы и 3-го Нижнелихоборского проезда. В рамках проекта планируется построить три подземных перехода, а также внедрить автоматизированную систему управления дорожным движением.

Реконструкция Большой Академической улицы

Ранее m24.ru сообщало, что движение по Михалковскому тоннелю планируют открыть в октябре.Тоннель готов, осталось только оформить документы. После того, как движение запустят, ожидается, что водители будут тратить на дорогу процентов на 30 меньше времени.

Тоннель длиной 410 метров пройдет по Большой Академической улице и под трамвайными путями Михалковской. Проезжую часть расширят до шести полос, кроме того, появятся боковые проезды и два разворота над самим тоннелем.

Строительство Михалковского тоннеля ведется в рамках реконструкции Большой Академической улицы. После его открытия вздохнут с облегчением и местные жители, и водители. Автолюбителям, которые ежедневно пользовались этим участком дороги – от Ленинградки до Дмитровки, приходилось либо объезжать пробки, либо закладывать больше времени на дорогу.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика