Движение ограничат на ряде улиц в Москве с 16:30

Новости

Новости

29 марта 2017, 07:55

Город

Для маломобильных зрителей на стадионе "Лужники" установят 16 подъемников

Фото: m24.ru/Никита Симонов

На стадионе "Лужники" установят 16 специальных подъемников для маломобильных зрителей. Об этом m24.ru рассказал начальник отдела строительного надзора казенного предприятия департамента строительства БСА "Лужники" Мурат Ахмадиев.

"К открытию стадиона будет работать 40 лифтов, а для маломобильных зрителей – 16 специальных подъемников", – сказал Ахмадиев. По словам собеседника m24.ru, установить лифты и подъемники должны к завершению строительных работ на стадионе в мае этого года.

Кроме подъемников для маломобильных болельщиков сделают пандусы и туалеты. А на стадион они будут проходить через отдельные турникеты. А для посетителей с ограничениями по слуху будут предусмотрены информирующие указатели и знаки, а в случае эвакуации задействуют свето-звуковое оповещение.

Всего на стадионе для посетителей на инвалидных колясках и сопровождающих лиц будет выделено 300 зрительских мест. Они расположатся на третьем и четвертом этажах трибун.

Сейчас на стадионе и днем и ночью трудится две с половиной тысячи человек. Помимо внутренней отделки, рабочие благоустраивают территорию вокруг стадиона.

"Территорию вокруг здания начали благоустраивать еще в прошлом году, сняли верхний слой асфальта и бетона, сейчас заканчиваем работы по установке фундаментных стаканов под ограждения. Часть уже установлена. Также, где необходимо уплотняем грунт, чтобы не проваливался", – рассказал Мурат Ахмадиев.

Полностью репортаж о "Лужниках" с Муратом Ахмадиевом читайте здесь.

Светлана Казанцева

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика