Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

29 января 2014, 20:36

Город

В Москве появится современный жилой комплекс для пожилых людей

Фото: M24.ru

В Москве в скором времени будет построен современный жилой комплекс для пожилых людей, сообщил на встрече с жителями ЦАО глава департамента социальной защиты населения Москвы Владимир Петросян.

По его словам, эту идею поддерживает Сергей Собянин, который обещал дать поручение департаментам строительства и социальной защиты для принятия соответствующего решения. Предполагается, что при реализации проекта будет использован европейский опыт.

Владимир Петросян также отметил, что в этом году сотрудниками столичного департамента соцзащиты будет проведено анкетирование 300 тысяч пенсионеров и одиноких людей. "Мы смотрим с кем человек живет, есть ли люди, которые по закону обязаны оказывать ему помощь и поддержку", - пояснил он.

В опросе примут участие одинокие пенсионеры в возрасте от 55 до 80 лет, жители блокадного Ленинграда, узники концлагерей, а также "дети войны", добавил чиновник.

"Москва стала первым городом, где исследуется эта категория населения. В столице проживает 1,2 миллиона "детей войны", но большинство из них получают льготы как ветераны труда или инвалиды. Ни под одну льготную категорию не попадают 130 тысяч", - заявил Владимир Петросян.

Анкетирование также проведут в 48 тысячах малообеспеченных многодетных семей и семьях, где воспитывают детей-инвалидов, - их 32 тысячи, подытожил глава департамента социальной защиты.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика