Новости

Новости

26 апреля 2013, 13:55

Город

В ЦАО построят новые дома, школы и детские сады

Фото: ИТАР-ТАСС

В Центральном округе Москвы благоустроят территорию, отремонтируют дороги, школы и детские сады. Также капитальный ремонт проведут в жилых домах.

Как рассказали в пресс-службе префектуры ЦАО, в округе построят новую школу, пять учебных корпусов будут капитально отремонтированы, текущий ремонт проведут в 47 общеобразовательных учебных заведениях, 42 пришкольных территории благоустроят. Кроме того, будут построены два новых детских сада, 66 отремонтировано, приведено в порядок 17 территорий для прогулок малышей.

В округе предстоит отремонтировать несколько медицинских учреждений, в том числе Центр патологии речи и нейрореабилитации и корпус НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

Также ремонт пройдет в центрах социального обслуживания, появятся 2 новых помещения для размещения МФЦ по оказанию услуг населению.

В текущем году планируется благоустроить 182 двора. Там заменят асфальт и оборудуют спортивные площадки, а в многоквартирных домах заменят лифты. Кроме того, в этом году в центре Москвы появится 19 пешеходных зон.

Как сообщалось ранее, запланирован снос 19 нежилых строений на территории завода "Красная Пресня" для переселения жителей микрорайона Камушки.

Все эти проекты вошли в программу комплексного развития территории на 2013 год, которую утвердили на заседании окружной коллегии. Она была сформирована с учетом мнения жителей. Основные предложения населения были изучены префектурой и включены в основной план мероприятий.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика