Новости

Новости

21 апреля 2016, 16:10

Город

15 новых пешеходных переходов появятся в Москве в 2016 году

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

В 2016 году в Москве появятся 15 внеуличных пешеходных переходов, рассказал "Интерфаксу" руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев.

"В их числе подземный переход в районе МГУ им.Ломоносова, семь переходов в составе транспортных развязок на пересечении городских магистралей с МКАД и два на южном участке Северо-Западной хорды", – цитирует агентство Бочкарева.

При строительстве переходов особое внимание уделяется созданию комфортных условий передвижения для граждан с ограниченными физическими возможностями. Так, надземные переходы оснащаются лифтами, подземные – пандусами и автоматическими системами снегоудаления.

По словам Бочкарева, сейчас в столице строится 70 пешеходных переходов. С начала 2016 года введено два пешеходных перехода: подземный ведет от вестибюля станции метро "Международная" до ММДЦ "Москва-Сити", надземный расположен на пересечении Новорязанского шоссе с улицами Генерала Кузнецова и Маршала Полубоярова.

Ранее сообщалось, что к лету завершится реконструкция подуличных переходов на 76 станциях столичного метро.

По словам замначальника дирекции инфраструктуры Московского метрополитена по капитальному ремонту и реконструкции объектов Игоря Серебряникова, в первый этап программы входят 84 станции. 41 из них уже были показаны комиссии, и предъявленные замечания устраняются.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика