Новости

Новости

19 октября 2016, 14:50

Город

Новый комплекс жилых небоскребов построят возле "Москвы-Сити"

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Новый комплекс жилых небоскребов построят в районе Шелепихинской набережной, сообщает пресс-служба Москомархитектуры.

По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, по высоте новые здания будут сравнимы только с небоскребами "Москвы-Сити". Жилой комплекс построят напротив делового центра – на бывшей производственной территории в Мукомольном и Шмитовском проездах.

В состав комплекса общей площадью 144 тысячи квадратных метра войдут три корпуса. Первый и второй будут расположены на едином стилобате и представляют собой 11 разноэтажных секций от 5 до 53 этажей. Третий корпус в южной стороне участка будет стоять отдельно и состоит из двух жилых секций и спортивного комплекса.

Вместе с корпусами на стилобате появится здание дошкольного образовательного учреждения на 130 детей. В самом стилобате, который будет иметь два уровня, помимо парковки, разместятся офисные помещения, аптека, магазины и кафе.

Фото: пресс-служба Москомархитектуры

Московский международный деловой центр "Москва-Сити" строится на Краснопресненской набережной в центре столицы. Он будет включать в себя 23 объекта, 12 из которых уже построены, семь находятся в стадии строительства, а четыре ждут начала реализации. Общая площадь комплекса составляет более 100 гектаров, из них 60 отданы под новую застройку, а площадь зданий – более 4 миллионов квадратных метров.

Полностью завершить проект рассчитывают к началу 2019 года: на территории делового квартала будут работать 150 предприятий общественного питания, для автолюбителей откроют более 26 тысяч машино-мест, а число посетителей должно возрасти до 300 тысяч человек.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика