Новости

Новости

18 ноября 2013, 18:15

Город

Гонконгские специалисты помогут проектировать ТПУ в Новой Москве

Фото: ИТАР-ТАСС

Гонконгские специалисты помогут проектировать транспортно-пересадочные узлы в Новой Москве. Об этом в эфире телеканала "Москва 24" заявил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.

"Мы встречались с министром транспорта, с министром строительства Гонконга, с главным архитектором. Нам понравилось то, как они разработали генеральный план, мастер-план. Мы пригласили их в качестве консультантов для этой работы - при разработке генплана города Москвы или новой территории Москвы", - заявил он.

По словам Жидкина, Москва может позаимствовать множество решений, принятых Гонконгом при строительстве транспортно-пересадочных узлов.

Кроме того, французская компания может построить в Новой Москве крупнейший шоу-рум. Планируется, что он разместится в районе поселения Киевское, на пересечении Киевского направления железной дороги и железнодорожного кольца.

В таком комплексе компании представляют свою продукцию, в нем можно будет подписывать соглашения, контракты, а также приобрести продукцию из первых рук.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика