Новости

Новости

16 мая 2016, 19:47

Город

Полмиллиона квадратных метров жилья введут в эксплуатацию в 2016 году

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Около 500 тысяч квадратных метров жилья будет сдано в эксплуатацию в текущем году в рамках реализации программы "Жилище", сообщил руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев в интервью телеканалу "Москва 24".

"Мы планово продолжаем реализовывать программу строительства объектов жилищного назначения для тех категорий граждан, где город несет обязательства и обязан обеспечивать жильем льготные категории граждан. Мы около 500 тысяч квадратных метров сдаем в этом году. И планово, с разным, скажем так, с небольшим может быть интервалом по цифрам в разных районах города производим строительство данных объектов", – рассказал Бочкарев.

Он также напомнил, что частью этой программы является завершение работ, связанных с демонтажом, сносом 5-этажных жилых домов первого этапа. Единичные объекты перенесут на 2018 год, но это, по словам Бочкарева, связано с технологией переселения и освобождения земельных участков.

"Интервью": Андрей Бочкарев – о строительстве соцобъектов в столице

"В полном объеме обеспечены финансированием. В полном объеме даны все указания Сергеем Семеновичем Собяниным завершить эти объекты. Решаются все сложные юридические вопросы буквально на его уровне, которые не могут быть решены у нас в стройкомплексе или у наших коллег. И вот это тоже является частью наших работ, где мы должны выполнить эту часть государственной городской программы", – добавил глава департамента строительства.

Ранее сообщалось, что программа сноса ветхих пятиэтажек периода индустриального домостроения в столице выполнили на 93,1 процента. Как отметил глава департамента градостроительной политики Сергей Левкин, осталось демонтировать еще 115 домов общей площадью 440,6 тысячи квадратных метра.

Постройки "сносимых" серий уже ликвидировали в Зеленоградском, Центральном и Южном округах столицы. В Северном округе программа сноса реализована на 99 процентов, в Восточном – на 96, в Юго-Западном – на 93, в Северо-Западном – на 91, в Северо-Восточном – на 90 и в Западном – на 82 процента.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика