Новости

Новости

15 июня 2015, 11:29

Город

Москвичи помогут благоустроить территорию Тушинского аэродрома

Фото: ag.mos.ru

Власти разработали проект комплексного развития и благоустройства территории бывшего Тушинского аэродрома. Там появится новый спортивный микрорайон. Москвичам предлагают высказать свое мнение по этому вопросу в проекте "Активный гражданин".

На данный момент Тушинский аэродром – это более 200 гектаров земли, которые не приспособлены для горожан уже около 15 лет. Согласно проекту благоустройства, рядом с недавно открытым стадионом "Спартак" предлагается построить ледовый дворец, центры художественной гимнастики, водного и автомобильного спорта.

При этом там уже открыта станция метро "Спартак", также предусмотрено строительство транспортно-пересадочного узла с автобусной станцией и многоуровневым паркингом. Часть территории предлагается использовать под строительство жилья, школ, детских садов и поликлиник.

"Москва в цифрах": "Город на реке – Тушино-2018"

А вдоль Москвы-реки разобьют парк общей площадью более 30 гектаров с обустроенными набережными, зонами отдыха и велодорожками. Кроме того, запланировано строительство транспортного моста для выхода на Строгинское шоссе и пешеходный мост. Он свяжет набережные Москвы-реки.

Аэродром существует с 1935 года. Сейчас территория не используется по прямому назначению. Это большое незастроенное пространство бывшего лётного поля, которое весной местами превращается в болото. С 1990-х годов аэродром периодически используется как площадка для проведения концертов, в частности музыкальные фестивали "Крылья" и "Максидром".

Ранее сообщалось, что строительство первой очереди жилого квартала на территории Тушинского аэродрома начнется весной этого года. Его концепция предполагает замкнутую дворовую территорию, что обеспечит безопасность застройки. В жилых домах будут размещены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика