Движение на ряде улиц Москвы перекроют 26 апреля

Новости

Новости

13 марта 2014, 15:31

Город

На юге Москвы построят парк развлечений DreamWorks

Фото: ИТАР-ТАСС

Столичные власти ведут переговоры по созданию крупного парка развлечений на территории Нагатинской поймы на юге Москвы, сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы.

"Мы проводим большую работу по благоустройству и развитию существующих парков, но также ставим задачу открывать новые парки на территории города. В частности, нам хотелось бы в Нагатинской пойме открыть парк развлечений", - рассказал на выставке MIPIM во Франции глава департамента культуры столицы Сергей Капков.

По его словам, реализацией проекта парка может заняться компания DreamWorks.

Напомним, что в районе Нагатинской поймы планируется построить парк с развлекательным комплексом. Тематический развлекательный комплекс будет построен ближе к проспекту Андропова, где в настоящее время находится пустырь, а сам парк займет коло 90 гектаров территории.

"Места для отдыха и прогулок будут по максимуму сохранены, развиты, добавлены спортивные площадки, добавлен пляж на Москве - реке. А то место, которое сегодня по факту является вытоптанным пустырем, может быть застроено объектом развлекательного характера", – сообщил ранее Кузнецов.

Причем сначала вместо парка предлагалось построить московский Диснейленд, но власти отказались от этой идеи из-за того, что во всех городах мира такие парки располагаются за чертой города.

Кроме того, на территории Новой Москвы планируется организовать 45 различных парков для отдыха, в том числе тематических. Так, в районе аэропорта Внуково может появиться "Парк русских сказок". Также одна из немецких компаний разработала концепцию парка развлечений в Остафьево, еще одну "приманку" для туристов и жителей столицы, деревню хоббитов, построят в Зарайском районе Подмосковья.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика