Новости

Новости

13 января 2017, 14:52

Город

Что построят в моем районе: жилые дома с автостоянкой в Войковском районе

Фото: ТАСС/Сергей Карпов

Два жилых дома построят в составе жилого комплекса в Войковском районе на севере столицы. Соответствующую проектную документацию согласовала Москомэкспертиза, сообщает пресс-служба комитета.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в жилых корпусах разместятся 395 квартир, из них 36 однокомнатных, 245 двухкомнатных, 94 трехкомнатных и 20 четырехкомнатных. Общая площадь жилых помещений составит почти 19 тысяч квадратных метров.

Один корпус будет состоять из двух секций: 21 этаж отведут под жилье и 6 этажей – под офисные помещения. Второй дом также будет 21-этажным, на его первом этаже расположатся помещения общественного назначения.

Для автомобилей оборудуют плоскостные парковки и подземную автостоянку на 271 машино-место. На подземном уровне также сделают кладовые.

На прилегающей к новым домам территории высадят деревья, кустарники и разобьют газоны. Также проект предусматривает обустройство детских и спортивных площадок.

Кроме того, на территории создадут все условия для беспрепятственного и удобного передвижения маломобильных граждан. Входы в дома сделают без лестниц и пандусов, а в лифтовых холлах запроектированы специальные зоны безопасности, оборудованные двухсторонней связью с диспетчером.

Многоэтажный жилой комплекс с подземной автостоянкой появится в Войковском районе на улице Адмирала Макарова, владения 6, корпуса 3 и 4.

Также на месте бывшей промзоны в САО построят многофункциональный жилой комплекс. Он будет располагаться в районе Западное Дегунино на Ильменском проезде, владение 14. Здесь предусмотрено строительство трех жилых корпусов, в которых общей сложностью будет почти тысяча триста квартир. Проект также включает детские сады, офисные помещения и подземную автостоянку.
закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика