Новости

Новости

11 мая 2017, 10:28

Город

Временного переселения в рамках программы реновации не будет – Собянин

Фото: m24.ru

Временного переселения в рамках программы реновации не будет, сообщил Сергей Собянин в эфире радиостанции "Вести ФМ".

По словам мэра, жилье горожанам будут предоставлять только в том районе, где они проживают. Это не касается только Зеленограда и ТиНАО.

"В большинстве случаев, это будет тот же микрорайон, то есть шаговая доступность от места, где жили раньше. Предполагается волновое переселение. Строится стартовый дом, туда переселяются рядом стоящие дома. Никакого временного переселения не будет", – сказал Собянин.

Также мэр подчеркнул, что новые квартиры будут с отделкой комфорт-класса, поэтому людям не придется делать ремонт – они смогут заехать в уже готовые квартиры.

[URLEXTERNAL=http://m24.ru/special/renovation]Всё об обновлении жилищного фонда города Москвы – спецпроект m24.ru[/URLEXTERNAL]
Московские власти подготовили проект реновации жилья в столице, который уже прошел первое чтение в Госдуме.

Новые дома построят из монолита или современных панельных конструкций с высокой энергоэффективностью и возможностью внутренних перепланировок. В новостройках увеличится площадь помещений общего пользования, в том числе межквартирных лестничных площадок, лестниц, лифтовых шахт, коридоров и подвалов.

В настоящее время готовятся поправки ко второму чтению проекта закона, которое может пройти в июле. Сергей Собянин пообещал, что поправки будут учитывать права и интересы горожан.

Голосование по программе реновации жилья стартует 15 мая.

2 мая был опубликован перечень домов для голосования по включению в проект программы реновации.

Решение по существующим спискам не окончательное. Те, кто не попал в программу, могут повлиять на свое участие в ней. Для этого нужно провести общее собрание. Если две трети собственников проголосуют за участие, протокол нужно отдать в управу и написать заявку в правительство Москвы. Расселять москвичей обещают только с их согласия.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика