Новости

Новости

11 января 2016, 14:30

Город

Развязку на 41-м километре Ленинградского шоссе достроят к лету

Фото: m24.ru/Михаил Сипко

Строительство развязки на 41-м километре Ленинградского шоссе завершится к середине 2016 года, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики Марата Хуснуллина.

По словам чиновника, развязка фактически станет дополнительным выездом из Зеленограда. "Жители давно обращались с просьбой построить ее. Мэр Москвы Сергей Собянин дал нам соответствующее поручение", – пояснил Марат Хуснуллин, добавив, что работы на объекте идут согласно графику.

Он также отметил, что под Ленинградским шоссе появится тоннель длиной более 80 метров. "Основную проезжую часть Ленинградского шоссе планируется расширить до четырех полос движения в каждом направлении с устройством разделительной полосы и барьерного ограждения. Также будет построен подземный пешеходный переход через Ленинградку и реконструирован переход под Панфиловским проспектом", – рассказал заммэра.

Напомним, 31 декабря 2015 года на Ленинградском шоссе открыли выделенную полосу для общественного транспорта. Это 20 по счету "выделенка" в Москве.

Протяженность полосы составляет около 9 километров, а суммарная длина столичных "выделенок" достигла 228 километров. По Ленинградскому шоссе проходит 32 автобусных и троллейбусных маршрута.

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика