Новости

Новости

08 ноября 2016, 11:50

Город

Спортивную школу и детсад построят на территории дома отдыха "Тучково"

Фото: m24.ru/Лидия Широнина

Спортивную школу и детский сад построят на территории дома отдыха "Тучково" в Рузском районе. Об этом сообщает пресс-служба заместителя председателя правительства Московской области Германа Елянюшкина. Градостроительный совет Московской области уже утвердил концепцию развития этой территории.

Схема развития поселка предполагает разделение местности на четыре отдельные зоны: смешанной жилой застройки, отдыха и проживания, спорта и лесных прогулок.

Здесь появится прибрежная зона отдыха и отель-клуб, который будет состоять из гостиницы, ресторанов и конференц-залов, банного комплекса, фитнес-центра и коттеджных апартаментов. Жители аварийных домов получат новые квартиры в построенных здесь малоэтажных жилых домах. Общая площадь жилого фонда составит около 40 тысяч квадратных метров. В Тучково возведут 119 коттеджей разной величины и 10 четырехэтажных жилых домов.

Сейчас на этой территории почти в 40 гектар стоят несколько полуразрушенных зданий, в которых нет отопления, а вода и электроэнергия поступает от соседнего поселка детского городка "Дружба".

закрыть
Обратная связь
Форма обратной связи
Прикрепить файл

Отправить

закрыть
Яндекс.Метрика